你的位置:网站首页 >> 详细 
关于公布2019年国防教育及军训征文大赛评选结果的通知
发布时间: 2019-12-24 浏览次数: 10

各学院:

为庆祝新中国成立70周年,大力弘扬爱国主义精神,全面回顾和深刻认识新中国成立波澜壮阔的伟大历史进程。根据教育部国防教育办公室 全军学生军训工作办公室印发《2019年学生军事训练工作要点》的通知精神,我校组织开展了2019级新生观看《英雄儿女》等10余部反映战争题材的经典影片暨国防教育及军训征文大赛活动。本次活动得到了各学院的积极响应与大力支持,全体新生和学生教官积极参与,共收到经各学院初评后的优秀征文250篇和学生教官心得体会50篇。经组织评委认真评审,共评出一等奖30名,二等奖23名,三等奖46名,优秀奖53名。现将评选结果公布如下:

信息工程学院:

一等奖:李岩(物联网193)、郑佳杰(计算机194

二等奖:卢丹红(应电192)、郝诗嘉(计算机192

三等奖:周泽楠(计算机191)、李煜杰(电信191)、张兴华(物联网191)、杨冰冰(计算机192

优秀奖:陈炯州(计算机194)、陈贤滨(计算机193)、周旭蔚(自动化191)、张强(计算机192)、姚雨齐(软件192

机电工程学院:

一等奖:裘锋锋(机制175)、叶沛东(机电182)、梁晋冕(汽修181)、范嘉俊(汽营181)、杨超锋(汽修193)、陈睿(新能源192

二等奖:叶志远(机器人192)、董俊杰(新能源192)、朱义敏(工设191

三等奖:周煜(机器人191)、卓佳凯(机器人191)、黄贤腾(机器人191)、濮佳超(模具191

优秀奖:任洁(新能源191)、张立(机电191)、陈正(汽修193)、刘站稳(机制192)、吴岩峰(机电192

建筑工程学院:

一等奖:应东君(造价193)、李莎(设计172

二等奖:求成龙(市政193)、胡吉祥(建工196

三等奖:傅凯丽(造价193)、韦一笑(造价191)、吴莹(装饰192)、王浩学(装饰191

优秀奖:王浩宇(设计192)、潘煜翔(建工192)、张伟生(装饰191)、田亚丽(设计192)、沈浩波(建工191

经济管理学院:

一等奖:方青霞(会计188)、高俊杰(会计174)、王铭林(营销173)、朱元赫(营销173)、林鑫(金融183)、刘俊诚(会计187)、徐天雄(法律192

二等奖:蒋天月(法律192)、陈如意(会计193

三等奖:钟冬艳(营销191)、李嘉敏(会计197)、邓昂健(会计197)、吴荣华(会计196

优秀奖:王陈昊(会计196)、陈倩(会计196)、余晨铭(会计193)、张悦(会计192)、徐莹(会计191

师范学院:

一等奖:方馨宁(小教本191

二等奖:陈德洋(小教专191)、陈杨跃(小教专191

三等奖:周婉宁(小教专191)、方欣宁(学前1915)、陈曦(学前198)、吕佳颖(学前195)、李原(学前194

优秀奖:王晓敏(学前1912)、丁淳洁(小教专191)、林盈盈(学前199)、陈宁宁(小教本191)、杨笑(文秘191)、孔梦丹(学前1910)、李颖湘(学前196

农业与生物工程学院:

一等奖:刘菊(园林193

二等奖:沈星宇(园艺191)、杨莉莎(动医193

三等奖:郑若妤(经信191)、章淑琪(经信191)、万铭铖(牧医192)、杨一飞(园林192

医 学 院:

一等奖:傅冰艳(护理1912

二等奖:金柔柔(护理191)、陈盛樟(护理192

三等奖:周易(中药191)、吴凯思(中美护理1910)、林雨薇(康复191)、凌杭婷(护理1914)、翁康星(临床192

优秀奖:杜一烨(助产192)、王柯单(护理1914班)、张乙(临床192)、陈思文(医检191)、蒋诗怡(中美护理1910)、孙南(护理1914

旅游与酒店管理学院:

一等奖:刘鹏(酒管181

艺术设计学院:

一等奖:胡佳涛(环艺184)、陈轶(产艺191

二等奖:胡跃彤(产艺192)、黄桑(美教191

三等奖:龚思茹(艺术192)、林诗蕾(艺术193)、陈嘉莉(环艺194)、谢智敏(环艺191

优秀奖:管珊珊(美教191)、叶盈盈(数媒191)、叶昱彤(服装192)陆晨璐(环艺192)、王佳楠(环艺193

制药与材料工程学院:

一等奖:王龙(材料171)、周智勇(环安171)、张晓东(环保182)、王佩瑶(环保191

二等奖:尤立东(环保191)、陈佳菲(药品193

三等奖:王佳艳(药品193)、陈聪(药品191)、陈圣文(生药194)、葛禹飞(生药194

优秀奖:王嘉欣(生药194)、许奕丹(生药194)、章家豪(生药194)、顾诗柔(药品192)、葛诗睿(生药192

国际商务学院:

一等奖:耿昆山(商英192

二等奖:黄梦娇(阿语191)、卢莎(报关191

三等奖:胡毅(商英194)、方庭云(商英194)、冯硕(国贸191)、吴贝贝(国贸192

优秀奖:许梦园(国贸195)、边杨澜(国英193)、吴林芳(国贸194)、王舒丹(报关191)、朱楠(阿语191

金义网络经济学院:

一等奖:毛煌犇(电商187)、徐诺(电商191

二等奖:马子豪(电商195)、陈品(数据191

三等奖:林甲清(电商191)、卢康洪(电商192)、张艳如(电商193)、喻鼎玮(电商194

优秀奖:周加炜(电商194)、陈芯艳(电商196)、李佳雯(电商196)、吴晨楠(电商197)、周欣南(物流192

 

 

 

 

校人武部

                                   20191224


版权所有:金华职业技术学院  地址:浙江省金华市海棠西路888号图信楼 电话:0579-82265030 传真:0579-82265004 Email:office@jhc.cn
浙ICP备12030250号   建议使用1024*768分辨率,IE6.0及以上浏览器访问本网站